Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Челябинец порвал связку в ДТП на мотоцикле — спас операцией в ОКБ №3
Фото: Царьград
Медицина

Челябинец порвал связку в ДТП на мотоцикле — спас операцией в ОКБ №3

39-летний житель Челябинска получил разрыв передней крестообразной связки колена после падения с мотоцикла на песчаном участке дороги. Травму устранили в областной клинической больнице №3 методом артроскопической реконструкции с использованием собственного сухожилия пациента.

В Челябинске 39-летний мужчина в течение первого же сезона управления мотоциклом пережил два дорожных происшествия. Последствия второго оказались настолько серьёзными, что потребовалось хирургическое вмешательство в областной клинической больнице №3.

Первое столкновение произошло, когда автомобиль перестроился в полосу движения мотоциклиста. В тот раз всё ограничилось ушибами и ссадинами.

Второй инцидент имел более тяжёлые последствия. Проезжая по участку, покрытому песком, водитель потерял контроль над мотоциклом. Пытаясь избежать падения, он выставил левую ногу, что привело к резкой боли и травме коленного сустава. Проведённая магнитно-резонансная томография выявила разрыв передней крестообразной связки.

Операцию выполнил травматолог-ортопед Александр Ситников. В ходе артроскопической реконструкции специалисты использовали собственное сухожилие пациента, а для фиксации трансплантата применили особую конструкцию и биоразлагаемый винт.

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением №1 Сергей Липин отметил, что ежегодно в ОКБ №3 проводится порядка 1,5 тысячи артроскопических операций. Наибольшая часть вмешательств приходится на коленный и плечевой суставы.

В настоящее время мужчина уже проходит начальный этап послеоперационного восстановления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь