Челябинцы не могут попасть в новый мега-пункт вакцинации: огромная очередь, на парковке нет мест
Начал работу новый большой центр вакцинации во дворце спорта "Юность". Однако, подобраться к нему непросто — ФОТО.
Сегодня, 30 октября, начал работу самый большой в Челябинске пункт вакцинации — в ДС "Юность". Челябинец пожаловался в редакцию сайта "Царьград":
Хотел вакцинироваться в новом пункте в "Юности", но не смог там припарковаться. Маленькая стояночка возле дворца спорта полностью занята. Зато на огромной территории бывшего автовокзала — пусто. Но туда не пускают. Могли бы организовать там парковку хотя бы на время вакцинации.
Наш корреспондент побывал на месте и увидел, что кто-то все же просочился на площадь, которую раньше занимал автовокзал. Но там стоит всего пять машин. Видимо, автомобилисты сами отодвинули ограждения и проехали туда. Однако, это запрещено.
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Проблема в том, что вокруг "Юности" припарковаться практически негде: стоят знаки "остановка запрещена". С улицы Красной то и дело эвакуируют машины нарушителей.
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Также отметим огромное количество желающих вакцинироваться в "Юности". И если раньше в ТРК люди ожидали хотя бы внутри помещения, то тут длинный хвост очереди оказался на улице. А долго стоять в минусовую температуру на свежем воздухе не очень-то приятно.
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Напомним, пункт вакцинации в "Юности" будет работать с 30 октября по 7 ноября включительно. Он заменил ТРК, где раньше прививали южноуральцев без предварительной записи. В нерабочие дни в торгово-развлекательные комплексы невакцинированных не пускают.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.