Челябинцы не хотят платить за отопление, когда на улице +17
Некоторым стало слишком жарко. Об этом они заявили в паблике "Пусть Котова знает!"
3 октября в Челябинске начали давать отопление в жилые дома. Кто-то с радостью снял шерстяные носки. А кто-то уже вспотел. В группе "Пусть Котова знает!" в соцсети "ВКонтакте", где горожане обращаются к мэру, оставили такое сообщение:
— Скажите, пожалуйста, зачем включать отопление, когда за окном +17?
В комментариях мнения разделились. Одни пишут, что вот-вот на улице станет холодно, и правильно сделали, что позаботились об отоплении заранее. Ведь это дело не одного дня. Напомним, ранее в мэрии сообщили, что на включение отопления во всех домах уйдёт неделя.
— В квартирах не у всех тепло, а есть ещё и дети, и пожилые люди. Я лучше окно приоткрою, чем ночью буду телом греть кровать, а потом лечить бронхит.
Другие возмущены: за это "ненужное" отопление ещё и платить придётся.
— Раньше давали отопление уже при минусовой температуре. Меня не прикалывает платить 3 тысячи, когда за окном плюс +18. Окна держу открытыми! Вода в кранах кипяток! Зимой такого не бывает.
КСТАТИ
Курс на понижение: на Южном Урале значительно похолодает
6 октября на территории Челябинской области началось похолодание. Ночью температура воздуха +4, +9 градусов, в горах и низинах до 0. Днём уже прохладно: +11... +16. Ветер до 12 метров в секунду. На следующей неделе уже +5 градусов Цельсия днём и 0 ночью даже в Челябинске.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.