Челябинцы наглядно доказали необходимость зебры возле площади Революции
Они сняли ролик, на котором видно, как можно неспешно перейти дорогу туда и обратно перед мирно стоящими автомобилями.
Речь идет об отрезке улицы Цвиллинга - между магазином Ритм и трамвайной остановкой. Сейчас люди вынуждены спускаться от Ритма вниз и снова подниматься вверх, чтобы попасть на площадь. А могли бы сделать десять шагов по прямой. И всё!
Общественники дважды делали запрос в мэрию, с просьбой убрать здесь забор и нарисовать зебру. И получили ответ, мол, данный участок не аварийный и в этом нет необходимости.
Так если он не аварийный, то и надо сделать зебру. Раз здесь все спокойно, то люди ничуть не помешают машинам.
Сооснователь паблика Изнанка Челябинска Данил Девятов показал это наглядно, записав видеоролик. Посмотрите, как он медленно перелез через ограждение. Потом также медленно перешел на другую сторону. Снова перелез. Постоял.
Затем в таком же темпе проделал обратный путь. И обратился к властям:
Мы очень вас просим оперативно принять меры. У вас за этот год хватило времени убрать киоски в этом подземном переходе, это точно было не запланировано, но ресурсы и время вы на это нашли. Почему вы не можете выделить немного времени и ресурсов, чтобы сделать нормальный пешеходный переход, который позволит всем пользоваться этой улицей, не унижаясь и не страдая?!
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad