Челябинцы через соцсети скинулись на ремонт дорог, от которых отказалась мэрия
Жители одного из районов города устали ждать помощи от властей и взяли все под свой контроль.
В Челябинске жители поселка Шагол самостоятельно взялись за ремонт дорог на улицах Бурденюка и Героя России Молодова. В паблике Шагол Челябинск ЧВВАКУШ инициаторы проекта предложили скинуться на КАМАЗ цемента и самостоятельно залатать ямы, которые порядком надоели всем автомобилистам.
По этим дорогам жители поселка едет в поликлиники и в детский сад, и постоянная тряска убивает и подвеску, и хорошее настроение.
Просто взяли и решились, потому что устали от кого-то что-то ждать, жители обращались уже не раз приезжали журналисты снимали эту дорогу но толку ноль, — сообщил один из организаторов проекта.
В Комитете дорожного хозяйства заявили, что указанные дороги не числятся на балансе города, поэтому ремонтировать их муниципалитет не имеет права. По поводу информации о сроках передачи указанных улиц под крыло мэрии чиновники посоветовали журналистам обратиться в КУИЗО.