Челябинцев приглашают начать новый год со спортивного праздника
Открытые тренировки, пробежки, веселые старты и чай со сладостями — вот, что ждёт горожан после новогодней ночи. Рассказываем, где и когда состоится мероприятие.
1 января горожан приглашают на спортивный семейный праздник "Муромская дорожка". В Челябинске мероприятие пройдёт уже в пятый раз.
— Начнётся всё с молебна преподобному Илье Муромскому. В рамках праздника пройдут пробежки, открытые тренировки со спортсменами, веселые старты для детей. Завершится мероприятие дружеским общением за чаепитием, — рассказали организаторы.
В Челябинске местами проведения станут:
— Храм в честь прп. Сергия Радонежского (пр-т Победы 398, корп. 1) в 12:00;
— Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (пр-т Победы 290) в 12:30;
— Храм в честь блгв. кн. Александра Невского (Свердловский пр-т 59А) в 12:00.
Ещё одна площадка откроется в Чебаркуле:
— Храм Преображения Господня (ул. Кирова 31) в 12:30.
Организатором праздника выступило движение Сорок Сороков.
КСТАТИ
Первые Рождественские гуляния пройдут в Челябинске. Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" организует большой двухдневный праздник с костюмированным шествием. Программу праздника смотрите в материале сайта "Царьград".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.