Челябинцам с направлением на КТ отказывают в обследовании
Оказывается, теперь действуют новые правила прохождения этой процедуры. Но они еще только отрабатываются.
Жительница Челябинска пожаловалась журналистам, что ее маме-пенсионерке отказали в прохождении КТ. Хотя у нее было направление от врача. Даже два!
- Мама пошла на Островского, 81, а там не принимают! При этом большой очереди не было: человек 5. Но заведующая грудью защищала кабинет и говорила о какой-то электронной очереди, про которую никто ничего не знает. В итоге люди с направлениями ушли, так и не пройдя обследование, - рассказала женщина 74.RU.
Оказывается, сейчас врач, который выдаёт направление на КТ, должен внести пациента в электронную очередь. Она выдаст место и время прохождения обследования.
Если врач направил вас на КТ, но почему-то не зарегистрировал в электронной очереди, нужно попросить его это сделать. Иначе тоже можете нарваться на отказ. Чиновники обещают, что эти трудности временные, и к следующей неделе механизм отработают.
Первый замминистра здравоохранения Виктория Сахарова прокомментировала:
Сейчас настраивается электронная система. Надеемся, что до конца недели она заработает во всех поликлиниках.
Напомним, в Челябинске пациентов с коронавирусом будет возить на КТ "Яндекс такси". По данным регионального минздрава, ежедневно ковид регистрируют почти у сотни южноуральцев. Сейчас в регионе болеют ковидом около 4 тыс. человек.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.