Челябинца, который гуляет с волком в парке Гагарина, проверит СК
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить хозяина частного зверинца в Челябинске.
Этого дяденьку в затертом камуфляже знают уже, наверное, все челябинцы. Он приходит в парк Гагарина, привязывает к дереву волка, лису, ласку и енота.
Ставит на землю клетку, в которой сидит большой ворон, а возле клетки ложится огромный дикий кот с затравленным взглядом.
Их хозяин постоянно огрызается на вопросы от окружающих: Почему животные у вас такие печальные?
Возле него стоит пластиковая коробочка для пожертвований: кто хочет кидает туда деньги. И такие люди находятся, иначе бы владелец животных так много лет не таскал бы их в парк.
На него уже подавали в суд, жаловались в полицию. Даже губернатор Текслер лично обратил внимание на этот непонятный зверинец. Но ничего не помогает.
Теперь весть о зверинце дошло до Москвы. Глава СК Александр Бастрыкин увидел сюжет по телевизору и поручил проверить владельца зверинца на жестокое обращение с животными.
Будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана уголовно-правовая действиям должностных лиц компетентных органов, в чьи обязанности входит контроль за содержанием диких животных. При наличии достаточных оснований глава ведомства дал поручение возбудить уголовное дело,
, — прокомментировали в пресс-службе СК.
...