Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на новостройки в Челябинске выросли до 170,8 тыс. рублей
Фото: Царьград
Недвижимость

Цены на новостройки в Челябинске выросли до 170,8 тыс. рублей

Средняя цена квадратного метра в строящихся домах Челябинска достигла 170,8 тысячи рублей, увеличившись за месяц на 1,1%, а за год — на 10%. Средняя стоимость квартиры в новостройке составила 9,6 миллиона рублей, что на 9,3% выше, чем в октябре 2025 года.

К октябрю 2026 года усреднённая цена одного квадратного метра жилья в челябинских новостройках достигла 170,8 тысячи рублей. По информации сервиса «Мир квартир», относительно сентября рост составил 1,1%, а в годовом выражении — 10%.

Средняя стоимость квартиры в строящемся доме увеличилась менее заметно. Приобрести такое жильё в муниципалитете в октябре можно было в среднем за 9,6 миллиона рублей. Это превышает показатель предыдущего месяца на 0,3%, а результат аналогичного периода прошлого года — на 9,3%.

В рейтинге 70 крупнейших российских городов по стоимости жилья Челябинск занял 22-ю позицию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь