Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Батька исполнил красиво: Маргарита Симоньян - о спецоперации Лукашенко
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Политика

"Батька исполнил красиво": Маргарита Симоньян - о спецоперации Лукашенко

Маргарита Симоньян оценила спецоперацию Лукашенко, в рамках которой был задержан основатель телеграм-канала NEXTA. Этот канал, напомним, был основной координирующей силой во время попытки совершения госпереворота в Белоруссии.

В воскресенье, 23 мая, в аэропорту Минска был задержан основатель признанного в Белоруссии экстремистским телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич. Он летел из Афин в Вильнюс на самолёте ирландской авиакомпании Ryanair.

Экстренная посадка борта была произведена после получения сообщения о минировании самолёта. В воздух для сопровождения пассажирского лайнера подняли истребитель МиГ-29. Когда самолёт приземлился в Минске, сотрудники спецслужб провели обыск на борту и проверили документы всех пассажиров. Бомбы не оказалось, однако Романа Протасевича с рейса сняли. Кроме того, как сообщают источники, вместе с ним с борта попросили и его девушку. 

Редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя произошедшее, отметила на личных страницах в соцсетях:

"Никогда не думала, что я буду хоть в чём-то завидовать Белоруссии. Но вот сейчас как-то завидую. Батька исполнил красиво". 

Между тем представитель ЕС заявил, что лидеры 27 стран Евросоюза намерены обсудить в ходе саммита 24 мая инцидент, связанный с посадкой самолёта в Минске. Хочется верить, что, помимо этого, они поговорят и об участии Протасевича в координации действий активистов в Белоруссии в ходе митингов, проходивших несколько месяцев тому назад. Впрочем, наверняка наши надежды не оправдаются. Кстати, главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, оценивая произошедшее, добавил в Twitter:

"Если Протасевич запоёт в СИЗО белорусского КГБ, мы узнаем много интересного". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь