Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автобус из Челябинска семь часов простоял в пробке
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Автобус из Челябинска семь часов простоял в пробке

Проблемы общественного транспорта прокомментировал директор "Организации пассажирских перевозок".

Автобус, следовавший по маршруту "Челябинск — Казань", оказался в многочасовом заторe на трассе М-5. Сотрудники транспортной компании отправили рейсовую машину в Казань из Челябинска 13 апреля в 14:14. Заявленное время в пути составляло 19 часов, однако, приблизившись к городу Сим, автобус попал в пробку. К десяти часам вечера пассажиры уже пятый час находились в заторе, а к трём часам ночи — восьмой. В салоне находилось 15 человек.

Только ближе к утру, около трёх часов ночи, автобус смог преодолеть отрезок дороги, где ведутся ремонтные работы, и движение возобновилось. Об этом сообщает портал 74.ru.

— Это просто ужасно! Дорогу полностью перекопали, организовали встречный поток, но даже на зелёный свет пропускают мало машин, — поделился впечатлениями один из пассажиров.

Трудности с движением подтвердил директор организации, занимающейся перевозкой пассажиров, Сергей Валеев. По его информации, в той же пробке застряли автобусы, направляющиеся в Ашу и Уфу.

Несмотря на наличие встречного движения, причиной заторов стали большегрузные автомобили. Валеев предложил рассмотреть возможность временного ограничения движения для грузового транспорта.

— Мы обсуждали эту проблему в понедельник, — отметил он, — заставлять людей стоять в пробках по пять-шесть часов — это неприемлемо.

Другим решением он видит временную приостановку движения автобусов до стабилизации ситуации, предлагая пассажирам воспользоваться поездами. По словам Валеева, для водителей тратить дополнительные ресурсы и время на уже длительный маршрут нецелесообразно.

В Управлении федеральных автомобильных дорог "Южный Урал" признали высокую интенсивность движения на М-5 — до 30-35 тысяч транспортных средств в сутки, но введение ограничений на время проведения ремонтных работ в районе Сима не планируется. При этом, отказ от ремонта дороги также невозможен.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Челябинец в четвёртый раз попался за рулём в невменяемом состоянии Как пахнет Победа, узнают челябинцы Убивают даже 0,002 мг: продавцов страшного вещества поймали в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь