Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
А что, так нельзя было?: мигранты вывозят из Челябинска деньги сумками
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress.
Происшествия

"А что, так нельзя было?": мигранты вывозят из Челябинска деньги сумками

Горожане требуют проверить, как они столько заработали.

Жителей Челябинска возмутила новость о гражданине Таджикистана, который пытался пронести в самолет сумку, набитую деньгами. У мигранта был билет до Душанбе. Но в челябинском аэропорту его остановили таможенники.

— Что это у вас в ручной клади? — глядя на сканер, спросила сотрудница.

— Деньги.

— Пройдемте посчитаем.

Насчитали 1 млн 183 тыс. рублей. Сумма превышает допустимую норму к вывозу наличных — 10 тысяч долларов (примерно 985 тыс. руб.).

Фото предоставлено пресс-службой Челябинской таможни.

 — А что, так нельзя было? — удивился мигрант (или сделал вид).

— Об оформлении таможенной декларации пассажир не знал. На аудиоинформирование и информационные стенды с таможенными правилами внимания не обратил, — рассказали в пресс-службе челябинской таможни.

В отношении пассажира возбуждено административное дело по статье "Недекларирование физическими лицами наличных денежных средств". Получается, что предметом правонарушения стали около 200 тысяч рублей (всё, что сверх разрешённой суммы). Деньги изъяли до решения суда.

Подписчики телеграм-канала "Царьград Урал" написали под этой новостью около сотни комментариев. Вот некоторые из них:

— И ни у кого не возникло желание проверить законность получения денег?

— Тоже подумала: как зарплату-то дворникам с курьерами подняли!

— Это где так можно заработать, чтобы сумками нести миллионы через границу?

— То, что налом, а не на карте, уже должно было вызвать подозрение. Обязательно надо проверить!

— Это с него на таможне удержали НДФЛ, получается?

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Фируз ответит на вопросы СК: сенсационный поворот дела о драке в ОЦ-5 в Челябинске Ни сертификатов, ни медкнижки: мигрантский киоск в Челябинске оказался невероятно живуч Восьмерых увезли: силовики нагрянули на скандальный мигрантский рынок в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь