90-летний мужчина 4 суток блуждал по лесу в Челябинской области и выбрался сам
Всё это время его искали спасатели, полиция, пожарные, соседи и, конечно, родные.
90-летний дедушка нашёлся живым! С такой радостной новости началось утро в деревне Киржакуль Сосновского района (Челябинская область), где 1 августа пропал пожилой местный житель.
На четыре дня его дом превратился в оперативный штаб. Там собирались родственники, соседи, полиция, спасатели и сотрудники пожарной охраны. По карте определяли квадраты местности для очередных поисковых работ.
А утром 5 августа на пороге появился сам дедушка. Житель соседней деревни Шимаковка привёз его на своём автомобиле. Оказалось, что пенсионер после четырех ночей в лесу смог самостоятельно выйти к жилой местности. Он даже сам дошёл до дома и успокоил близких.
— Как заблудился и как выживал в лесу, пока не рассказал. Дедушка сильно ослаб и вопросами его не мучают. Сейчас мужчину осматривают врачи, — сообщили в пресс-службе ПСС Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.