Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
7 печальных фото нового сквера возле Юности в Челябинске
Фото: Алла Михайлова/Царьград.
Общество

7 печальных фото нового сквера возле "Юности" в Челябинске

Сквер открыли ко Дню города. Однако, популярностью он не пользуется. Сравниваем проект и реализацию.

Накануне Дня города чиновники отрапортовали, что сквер возле Дворца спорта "Юность" открыт. Можно приходить гулять и заниматься спортом. Правда, предупредили, что остались небольшие недоделки, с которыми должны были разобраться в ближайшие дни. Корреспондент сайта "Царьград Южный Урал" побывала в новом общественном пространстве, и увиденное ей не понравилось. Спойлер: недоделки так и остались. Но дело даже не в них.

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

Бабье лето, тёплый вечер. В центре города гуляет много народу на Кировке, Набережной. Но в сквере возле "Юности" — всего несколько человек. Популярностью пользуется только конструкция для катания на скейтах.

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

Общественное пространство показалось неуютным — парк железяк. Посидеть отдохнуть здесь совсем не хочется. Сравниваем проект и реальные фото. Это как мем в стиле "ожидание и реальность".

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

А теперь посмотрим на проект:

Фото: Управление архитектуры Челябинска/предоставлено сайту Царьград.

Еще один ракурс этой зоны отдыха:

Фото: Управление архитектуры Челябинска/предоставлено сайту Царьград.

Реальности явно не хватает деревянных текстур и зелени, как на картинке. Быть может, деревья, которые привезли, но ещё не высадили, немного сблизят её с проектом. 

 Фото: Алла Михайлова/Царьград.

На этом фото — все мои "любимые" малые формы сразу. Это деревянные "надгробья" — вертикальные лежаки неизвестного назначения. А также бетонно-металлический теннисный стол, который также нельзя использовать. Это арт-объект. Прямо-таки музей современного искусства под открытым небом!

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

Пожалуй, это самый неудачный сквер из всех, что были сделаны за последние годы. Из хорошего — появился туалет, даже вполне симпатичный. Но он закрыт. Надеемся, временно.

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

Что ещё не доделано: не хватает части тротуарной плитки. Подвёл поставщик. 8 сентября чиновники говорили, что через пару дней проблему решат. Прошла неделя. Не высажены деревья. Идёт ремонт в мини-кафешке.

Фото: Алла Михайлова/Царьград.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Строительство сквера возле ДС "Юность" завершили ко Дню города Челябинска Мэрия показала 7 фото нового сквера у "Юности" в центре Челябинска Челябинцы смогут загорать возле дворца спорта "Юность"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь