Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
19 тысяч мигрантов выдворили из России. А сколько завезли?
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия

19 тысяч мигрантов выдворили из России. А сколько завезли?

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала о преступлениях мигрантов.

В ходе широкомасштабной операции "Нелегал-2025", проведённой МВД России и ФСБ России, зафиксировано свыше 128 тысяч случаев несоблюдения миграционного законодательства.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила о более чем 19 тысячах постановлений о принудительном выдворении и депортации иностранных граждан.

Среди нарушений миграционного законодательства – более 100 тысяч эпизодов, касающихся несоблюдения правил въезда, выезда, транзита и нахождения в России, а также 28 тысяч случаев нарушения правил осуществления трудовой деятельности.

В рамках оперативных действий возбуждено приблизительно 4,8 тысячи уголовных дел, связанных с организацией нелегальной миграции, и 1,5 тысячи дел по другим видам преступлений.

В их числе – дела о нелегальном обороте наркотических веществ и оружия, незаконном пересечении государственной границы, а также преступления экстремистского и террористического характера.

Приоритетное внимание уделялось розыску: выявлено 673 человека, находящихся в федеральном розыске, 329 – в межгосударственном и 37 – в международном.

19 тыс. мигрантов депортировали в 2025 году. А сколько завезли? Их количество в России значительно меньше не стало, несмотря на ужесточение законов. Только за первое полугодие, по официальным данным, в нашу страну въехало 5,48 млн граждан Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Китая и Кыргызстана. Это всего на 2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь