Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
15 полицейских начальников отравились ужином в Казани: причина
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress.
Происшествия

15 полицейских начальников отравились ужином в Казани: причина

Первые итоги расследования в столовой вуза МВД.

Не успели забыть историю с отравлением 80 молодых прокуроров в уральском кафе, как подобная новость пришла из республики Татарстан. Там в столовой Юридического института МВД после ужина отравились более 15 полицейских — по данным "Вечерней Казани", средний начальствующий состав.

В данном общепите каждый день питаются полицейские, которые проходят курсы профподготовки и повышения квалификации. Но 6 августа что-то пошло не так.

После трапезы начались проблемы со здоровьем: тошнота, рвота, боли в животе. 12 человек экстренно госпитализировали. Ещё трое находятся на домашнем лечении.

В столовой прошла проверка. Первые итоги расследования показали, что использовались некачественные продукты. Возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности отравление людей.

Напомним, ранее в Екатеринбурге после праздничного ужина в честь выпускного в больнице оказался 21 молодой прокурор. Еще три раза по столько отлёживались дома. Всего более 80 пострадавших. У заболевших выявили сальмонеллёз — как и у одного из сотрудников кафе. Его закрыли на месяц — до середины августа.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Экс-губернатору Челябинской области снова грозит банкротство До 10 лет тюрьмы: стало известно, за что разыскивают экс-губернатора Челябинской области Дубровского Нырнул за чипсами: мальчика засосало в глину в челябинском котловане

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь