Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жоге бросили перчатку? Шпионский триллер на Урале. Приехал Абрамович. С ним - Семья
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Жоге бросили перчатку? Шпионский триллер на Урале. Приехал Абрамович. С ним - "Семья"

Зачем Абрамович прилетел в Екатеринбург с семьёй Ельцина и устроил "шпионский триллер" на Урале. Полпреду президента России в Уральском федеральном округе бросили перчатку.

В середине апреля миллиардер Роман Абрамович внезапно наведался в Екатеринбург. Причём прибыл туда не один, а с главой ельцинской администрации Александром Волошиным, его предшественником Валентином Юмашевым и его женой, дочкой Бориса Ельцина - Татьяной. Для чего эта компания вдруг наведалась на Урал, попытался разобраться журналист, публицист и общественный деятель Владимир Хомяков.

По его данным, визитёры с помпой прокатились по городу на предоставленных администрацией машинах, посетили Ельцин-Центр, посмотрели некий спектакль про писавшего в 1990-е поэта, алкоголика и наркомана Бориса Рыжего. И уже через пять часов убыли из России.

Хомяков сомневается, что Абрамовича и "семью Ельцина" вдруг замучила ностальгия по обобранной ими родине, а тем паче - желание отдать дань памяти мало кому известному поэту. По мнению публициста, дело было явно в чём-то другом. Особенно настораживает, что машины катавшего визитёров кортежа во время поездок несколько раз меняли номера - как в шпионском триллере.

Фото: Genrietta Peryan/Globallookpress

Рискнём предположить, что между делом визитёры имели некие не попавшие в сводки новостей приватные разговоры с некими духовно близкими им персонажами. Интересно, о чём?

- задаётся вопросом Владимир Хомяков в своей статье для Царьграда.

Он отмечает, что ни для кого не секрет, что Кремль не монолитен, а имеет несколько соперничающих друг с другом за влияние "башен". Первая - это так называемые силовики, выступающие с антилиберальных позиций и являющиеся сторонниками твёрдой власти. Вторая состоит из олигархов, либерально настроенных высших госчиновников, части силовиков и выдвиженцев ельцинской "семьи". Они стоят на либеральных позициях.

Понятно, что именно президент, будучи нечуждым обеим группам, выступал в качестве главного политического регулятора, используя их противоречия, чтобы держать в узде тех и других,

- отмечает Владимир Хомяков.

Фото: скриншот Telegram-канала Царьград

Но всё изменилось после начала конфликта на Украине. Президент России Владимир Путин сделал ставку на людей, показавших себя в деле на СВО. Десяток ветеранов конфликта на Украине прошли обучение по программе "Время героев" и уже назначены на высокие управленческие должности. Среди них - полпред президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога.

Открытая демонстрация "ельциноидами" своей силы и значимости прошла в городе, где президентский полпред - назначенец Путина из героев СВО Артём Жога. Они фактически бросили перчатку нашему президенту, показав, что при любых назначениях всё остаётся неизменным и олигархическая элита не просто не собирается уходить, но демонстрирует готовность не просто "поделиться властью", а при определённых условиях взять эту власть полностью,

- прокомментировал ситуацию политобозреватель Роман Газенко.

Роман Газенко предупреждает: ельцинские либералы готовят реванш. Фото: тг-канал Романа Газенко

Более подробно о ситуации читайте в большом материале Царьграда: "Семья" провела разведку боем: Путину бросили перчатку в городе Ельцина и полпреда Жоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жога выдал "чёрную метку" Ельцин-Центру: Полпред-фронтовик начинает зачистку

В России появится новый Ельцин Центр? В Екатеринбурге готовится провокация "наследников" Навального

Глумление над русским солдатом и Ельцин Центр: В Екатеринбурге арестована скандальная активистка

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? "Такого удара ещё никогда не было": В Одессе прилетел "Орешник"? На Харьков пойдёт 50 тысяч бойцов "Мы накануне грандиозных событий": В небо поднялись Ту-95. ВСУ пересекли новые "красные линии" Оружие последнего шанса: Россия расчехлила "убийцу" натовской авиации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь