Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Киеве - апокалипсис. Какие бункеры уничтожили на этот раз?
Фото: Freepik.com
Армия

"В Киеве - апокалипсис". Какие бункеры уничтожили на этот раз?

ВСУ пытаются сломить русский народ авиаколлапсами и терактами, а ВС России уничтожают военные объекты. Один из самых громких комбинированных ударов пришёлся на начало недели. "В Киеве - апокалипсис", "реально ад" - вот эпитеты блогеров, которые старались переплюнуть один другого в описаниях. Но что произошло на самом деле? Обратимся к фактам и уточним, какие бункеры были уничтожены на этот раз.

Больше всех напирал на эмоции украинский блогер Анатолий Шарий. Впрочем, украинский он лишь относительно. Давно живёт в Европе и занимается по большей части информационными провокациями на разные лады. Складывается впечатление, что Шарий не раз перебегал с одной стороны на другую в общем противостоянии. Впрочем, это лишь версия и точно об этом скажет лишь он сам. Но вернёмся к описанию удара по Киеву.

Реально ад, я на связи с людьми из обстреливаемых городов, - это ад,

- такова оценка Шария. 

Между тем "Шейх Тамир" говорит так: "В Киеве - апокалипсис". 

Коллаж Царьграда

Эксперт Олег Царёв, как всегда, более сдержан в эпитетах. Эмоциям политик предпочитает факты. Сказал, что украинский мониторинг фиксировал в ходе этого комбинированного удара запуск 426 беспилотных летательных аппаратов и около сотни ракет по военным объектам Украины. Основной удар, действительно, пришёлся по Киеву. Сообщалось о взрывах, которые охватили практически все районы украинской столицы.

На объекты беспилотники заходили волнами, некоторые из них поражали до 15 БПЛА одновременно. За беспилотниками следовали удары ракетами "Кинжал" и "Искандер". Военный завод "Артём", производящий авиационные ракеты и оборудование для ВВС, после налёта практически прекратил своё существование. Значительные повреждения получил киевский радиозавод, а взрывы продолжали раздаваться в районе аэродрома в Жулянах. Более десятка БПЛА нанесли удары по складским зонам в Малютянке под Киевом, где была замечена вторичная детонация - зарево над поражённым объектом было видно долгое время.

Коллаж Царьграда

Особый "прилёт" произошёл рядом со станцией метро "Лукьяновская", из-за чего платформы и тоннели наполнились дымом, а затем из неизвестного источника стала поступать вода. По данным канала "Шейх Тамир", как раз рядом с "Лукьяновской" расположены заглублённые бункеры и подземные заводы, где хранилось западное военное оборудование и производились беспилотники дальнего действия. То есть ракеты поразили именно эти подземные объекты.

Ещё один значимый заглублённый бункер находился в Ивано-Франковской области, которая также "пережила апокалипсис" в начале недели. По словам мэра города, "произошла самая масштабная атака на Ивано-Франковск с начала войны". Сообщалось об ударе по аэродрому в Ивано-Франковске, где находились самолёты ВСУ, получившие повреждения. Кроме того, один из истребителей Су-27 Воздушных сил Украины был сбит при попытке приземления. Что касается бункера, то он является важным командным центром, в котором могли находиться британские военные советники.

Коллаж Царьграда

Ветеран ЧВК "Вагнер", автор канала Condottiero сообщил, что ракетно-дроновый удар был нанесён по месту постоянной дислокации 50-го полка НГУ, а также по заглублённому арсеналу Ивано-Франковск-16, известному как "объект 515", расположенному в 40 км южнее города. Канал военного аналитика Бориса Рожина указывает, что после удара по заглублённому объекту "было зафиксировано вибрационное сотрясение". Кроме того, удары беспилотников разрушили склады на территории Научно-инженерного центра по взрывной металлообработке, где была зафиксирована вторичная детонация в зоне хранения зарядов направленного действия.

Также внимание привлекли события в Харьковской области. Военный аналитик Борис Рожин сообщил, что беспилотники нанесли серию ударов по территории Харьковского агрегатного машиностроительного завода "ФЭД", который является стратегически важным украинским предприятием по производству агрегатов управления топливной подачей, насосов и приводов для авиадвигателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный Харьков и Чернигов уходят России. Срочный приказ Путина. 600 дней ада. Долгожданное решение принято "Зверски били и насиловали": Брижит Макрон пошла на отчаянный шаг. Скандал принял неожиданный поворот Белоусов вскрывает нарыв: Враньё с фронта, за которое стыдно всем нам. После дела "Палача" заговорили о большой ревизии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь