"Истерика": Утром пришли вести с фронта. На линии обороны "решето", Сырский жёстко подставил Зеленского
Утром с фронта пришли вести о "новом осложнении обстановки". Вместо линии обороны - "решето", а Сырский жёстко подставил Зеленского в самый неудачный момент. "Истерика", - сообщают аналитики.
По данным аналитиков "Военной хроники" со ссылкой на украинские источники, с ночи и до самого утра противник шлёт сообщения "о новом осложнении обстановки к северу от Покровска".
Якобы российские силы прорвались ещё на одном участке, примерно в четырёх километрах от Золотого Колодезя,
- отмечают авторы канала.
Фото: Скриншот Telegram/Военная хроника
По данным украинских источников, линия фронта на этом направлении остаётся крайне "проницаемой", несмотря на все усилия, предпринятые украинским командованием для её стабилизации.
На данный момент нет полной ясности: речь идёт о свежем продвижении или же в Сеть попали кадры более раннего прорыва, которые приняли за свежее продвижение. Однако характерна реакция даже проукраинских аналитиков: они признают, что если подобные удары будут повторяться - второй или третий раз подряд, - то ресурсов у Сырского для удержания фронта может попросту не хватить,
- сообщает "Военная хроника", отмечая, что "частично эта истерика подтверждает, что напряжение на данном участке сохраняется, а попытки "пожарных команд" локализовать ситуацию не дают долгосрочного результата".
Фото: Коллаж Царьграда
Интересно, что накануне украинское командование сообщило о том, что "на купирование прорыва был переброшен "Азов"* и несколько других боеспособных бригад", что помогло "срезать верхнюю часть" русского прорыва. В частности, там заявили о том, что ВСУ удалось отбить Золотой Колодезь, Весёлое, а также вклиниться между позициями русских бойцов в Кучеровом Яре и южнее. Однако позже офицер ВСУ с позывным "Алекс" опроверг сообщения о том, что ВСУ на Добропольском направлении зачищают населенные пункты от "малых групп российской пехоты".
Не разделяю победных настроений относительно контрнаступательных действий подразделений СОУ на Добропольском направлении, ведь сейчас уже по некоторым медиа несется, что мы уже берем русских в кольцо, что они отступают и у них чуть ли не критическое положение,
- заявил он.
Встреча Путина и Зеленского, неудобная правда, прорыв в ДНР: Главное за ночь и утро 21 августа
По его словам, Генштаб ВСУ преувеличил "успешные действия" подразделений ВСУ на направлении, "хотя в действительности не все так сказочно". По словам "Алекса", ВСУ очень повезёт, если они смогут вернуться на предыдущие рубежи, "хотя уверен, что такой прокол не пройдет бесследно и останется какой-то выступ".
О том, что "Азов"* активизировался на информационном фронте, также сообщал и военный эксперт Юрий Подоляка, наглядно показав, как украинцам преподнесли откровенную ложь в отчётах:
Прорыв в ДНР закончился катастрофой. Наши бойцы третьи сутки в котле. Потери колоссальные: Грядёт мобилизация. 110 тыс пошли в наступление
Также Юрий Подоляка высказался о ситуации севернее Покровска. По его словам, здесь и русская армия, и армия противника "уперлись в ограничения логистики".
Фото: Скриншот Telegram/Мир сегодня с Юрий Подоляка
Дроны, как с нашей стороны, так и со стороны противника, не дают возможности накапливать силы для ударов, а потому фронт, нарезанный чересполосицей, где трудно даже определить кто кого окружает, здесь буквально застыл. И, чтобы толкнуть его в свою пользу, а значит, и одержать победу, нужны новые силы и неординарные решения. Иначе здесь будет вестись просто борьба на истощение. Либо наши части нанесут противнику удар еще где-то, и это предопределит судьбу этого сражения,
- заметил он.
Если информация о реальном прорыве ещё не подтверждена, то фактом остаётся то, что русские военнослужащие здесь оказывают мощнейшее давление на противника, что заставляет его публично сигнализировать о кризисе. Здесь следует отметить, что провальные попытки Сырского стабилизировать фронт на этом участке, связанные то ли с недостатком ресурсов, то ли с плохо выверенными решениями, то ли с мощным давлением со стороны русской армии (а возможно, и всё вместе) происходят очень некстати для Зеленского, который мечется по миру в поисках крепкой поддержки в условиях активизировавшейся темы переговоров. Отдельные террористические нападки на приграничные районы России не дают той красивой картины "мощной украинской армии", которую он пытается нарисовать своим западным кураторам.
Страшнейшая ловушка саммита на Аляске - избежать не удалось: Зеленский - всё. Секретные базы Ким Чен Ына и последствия Курской операции
* Внесены в список террористических организаций, деятельность которых запрещена в России.