Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Демарш против России в Женеве был обречён: Косачёв высказался о серьёзной работе
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Демарш против России в Женеве был обречён: Косачёв высказался о серьёзной работе

Сенатор Константин Косачёв высказался о серьёзной работе парламентариев и прокомментировал демарш против России в Женеве. По его словам, бунт крикливого меньшинства был обречён на провал.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв в разговоре с Царьградом прокомментировал демарш литовской делегации на Всемирной конференции спикеров парламентов в Женеве, которая в полном составе вышла из зала во время выступления главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Он отметил, что этот политический жест никак не отразился на работе русских делегатов и на мероприятии в целом, поскольку речь идёт о крикливом меньшинстве, которое в лучшем случае составляет одну пятую часть всех участников. Поскольку остальные парламентарии их не поддержали, этот демарш провалился. Литовцы лишь выставили себя скандалистами.

Что касается действий наших оппонентов, то они были абсолютно предсказуемы. Это те политические силы, которые не понимают смысла парламентаризма, не понимают значимости такого рода платформ, созданных в первую очередь для контактов и выработки согласительной повестки дня,

- отметил Косачаёв в беседе с Царьградом.

Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

При этом сенатор обратил внимание на то, что работа русской делегации была куда более продуктивна. Представители России выполнили всё, что они задумали. Это касается и мероприятий, которые проходили в рамках конференции, и двусторонних встреч с лидерами других парламентов на полях саммита.

Наша программа была исполнена на саммите на 100%, как минимум, а может быть, даже и с кратным перевыполнением,

- подчеркнул собеседник Царьграда.

Ранее сообщалось, что литовская делегация покинула зал заседания во время выступления Валентины Матвиенко в Женеве. Позже, отвечая на вопросы журналистов, спикер Совфеда заявила, что подобными выходками литовские коллеги дискредитируют сами себя. А Россия даже не замечает этих "комариных укусов".

Украинцы негодуют, литовцы бойкотируют, русские - смеются. Демарш против Матвиенко в Швейцарии закончился пшиком

Не остались в стороне и украинцы. Вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, которая также принимает участие в этом саммите, возмутилась тому, что русских делегатов приняли наравне со всеми и предоставили им трибуну, хотя Валентина Матвиенко и ещё трое членов делегации России находятся в европейских санкционных списках. Конкретно спикер Совфеда находится под санкциями ещё с 2014 года. Она заявила, что самолёт с русскими парламентариями вообще не должны были принимать в Женеве.

Кроме того, скандал попытался устроить спикер финского парламента, который сравнил Украину с сектором Газа. В ответ депутат Госдумы Пётр Толстой заявил, что русские воюют с вражескими солдатами, в то время, как в Газе в основном гибнут мирные жители. Он подчеркнул, что операция Израиля в Палестине стала яркой иллюстрацией "мира, основанного на правилах", где если ты член западного клуба, то тебе можно всё.

Скриншот:Telegram/Пётр Толстой

Финский спикер пытался поддеть Россию. Пётр Толстой вмешался: "Пришлось кое-что ему объяснить"

Он также напомнил, как США и их союзники в разное время разжигали конфликты по всему миру. И никто ни разу их не осудил, поскольку международное право работает для всех, а правила - только для избранных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь