Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В челябинском парке горожан научили реанимировать людей и обращаться с оружием
Фото: Царьград.
Общество

В челябинском парке горожан научили реанимировать людей и обращаться с оружием

В парке им. Ю. А. Гагарина 1 октября состоялся спортивно-патриотический фестиваль "Za мою страну". Участникам провели инструктаж по оказанию первой помощи, предложили ознакомиться с основами рукопашного боя и принять участие в викторине с призами.

По левую сторону от главного входа в ряд выстроилась военная техника советских времён. Последний в ряду, например — лёгкий бронетранспортёр БТР-40. Он использовался в Советском Союзе в 1950-60-х гг. для перевозки личного состава мотострелковых войск, а ещё в качестве разведывательной, связной и командирской машины.

БТР-40 экспортировали в страны Организации Варшавского Договора. Несмотря на то, что после 2010 года бронетранспортёры этого типа сняли с вооружения, некоторые страны продолжают их использовать по сей день.

На сцене творческие коллективы Челябинска и области пели патриотические песни: участники фестиваля громко подпевали слова "Кукушки", танцевали медленный танец под песню Любэ "Берёзы" в исполнении местных исполнителей.

Справа от фонтана ребятня занималась борьбой и сдавала нормы ГТО. Родители рады: дети не портят осанку, склоняясь над клавиатурой компьютера или экраном телефона.

На аллее слева от фонтана было много людей: там активисты Общества "Царьград" проводили мастер-класс по сборке оружия и обучали военному мастерству. Молодёжь подготовила для гостей фестиваля викторину по медицине и истории Великой Отечественной войны. За один правильный ответ — наклейка, за три — значок, за пять — блокнот с Иваном Грозным на обложке.

Люди с удовольствием фотографировались с оружием и в противогазе. Снимки получались эффектные — в духе постапокалиптического кино.

Самым трудным испытанием оказался мастер-класс по оказанию первой помощи. Например, сделать непрямой массаж сердца не так легко, как кажется. Если сместить руки влево или вправо от нужного места, можно легко сломать рёбра пострадавшему. При чрезмерной компрессии есть риск сломать сразу несколько рёбер, а при недостаточной кровь перестанет проходить по сонным артериям — наступит смерть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В челябинском парке имени Гагарина не хватило места для зрителей на митинге-концерте Горожане надевали костюмы сумо и выходили на бой. 10 фото с политического вернисажа "Я мог бы любить тебя, мама": в Челябинске в Арт-сквере выстроился "призрачный класс"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь