Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области остается все меньше желающих ставить прививку от ковида
Фото: Андрей Абрамов/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

В Челябинской области остается все меньше желающих ставить прививку от ковида

Замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт объяснила, почему сокращаются темпы вакцинации, и что будут с этим делать. Ведь к ноябрю нужно привить уже даже не 60% населения, как говорили раньше, а 80%.

В Челябинской области поставили прививки 43% от числа тех, кто подлежит вакцинации. Ранее медики и чиновники говорили о том, что для массового иммунитета нужно привить 60%. Сейчас план — 80% к ноябрю.

Однако, достичь его будет непросто. После подъема спроса на вакцину, связанного с летним обострением ситуации и сезоном отпусков (на многие курорты не пускают непривитых) начался спад. 

Куда делись очереди на прививку

Аутсайдеры по вакцинации: Златоуст, Миасс, Копейск, Троицк и Красноармейский район. Но в целом прививаться стали меньше везде. Об этом сегодня на брифинге, посвященном ситуации с коронавирусом, рассказала заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт:

Фиксируем снижение темпов вакцинации. Во-первых, сейчас много людей отдыхают в отпусках. Во-вторых, все, кто был решительно настроен привиться, это уже сделали. Остальные еще сомневаются, думают.

Видимо, чиновникам придется их уговаривать. Так как, по словам Гехт, допустить сильного падения вакцинации никак нельзя: впереди осень.

Сентябрь — это возвращение людей из отпусков, формирование новых рабочих коллективов, начало учебы в школах. Плюс простуды, которые ослабляют организм. Все это сулит новый всплеск заболеваемости коронавирусом.

ФОТО: ОЛЬГА АНТОНОВА/ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД.

Поэтому чиновники сейчас работают с предприятиями и вузами, пытаясь мотивировать на прививку как единственный путь снижения заболеваемости.

Срок для ревакцинации сократился

Студентов же может соблазнить привиться однокомпонентная вакцина "Спутник лайт". Ее долгое время не было в Челябинской области. Недавно пришла первая поставка — 28 тыс. назад.

10 августа, привезли еще 9,5 тыс. доз. Так что всем студентам, желающим привиться, советуют быстрее бежать в студенческие поликлиники. Пока "Спутник лайт" там есть.

Тем же, кто уже ставил прививку, нужно задуматься о ревакцинации. Раньше говорили, что это нужно делать через год. Но сейчас в Москве обнуляют QR-коды после 8 месяцев с момента полной вакцинации. И медики советуют проверять антитела и заново прививаться уже через полгода.

Кстати, за прошедшие сутки от ковида скончались 25 человек,

На заметку

8-800-201-41-88 - круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения по вопросам граждан.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Безопасна ли вакцинация? Чиновники путаются в показаниях, а люди умирают "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь