Поражено 25% легких: зампред заксобрания Челябинской области ведет дневник своего лечения от ковида
Сначала у Константина Захарова заболела мама, а потом попал в больницу и он сам. Свои ощущения пациент записывает в соцсети.
Первый пост Константина Захарова о заболевании начинается со слов "Друзья, все очень серьезно!" Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области заразился коронавирусом. Об этом он рассказал сегодня в своем аккаунте в ВК:
13 июля моя мама, спасавшаяся от московской эпидемии у нас на Южном Урале, засобиралась домой. На самолетах ей летать нельзя, и я взял краткосрочный отпуск, чтобы отвезти ее на машине. Останавливались только на заправках. Вдруг на половине пути у мамы поднялась температура. Гнал машину без остановки на ночлег, очень испугался за маму.
Фото: Константин Захаров/vk.com.
По приезду в Москву Захаров вызвал неотложку. Маму увезли на обследование. Оказалось, что у нее - двусторонняя пневмония и30% поражения легких с высокой вероятностью коронавирусной инфекции. Женщину госпитализировали.
Захаров закрылся дома на самоизоляции. Но вскоре ковид подтвердили и ему. Об этом он написал:
Маму врачи поставили на ноги за 10 дней, а я теперь лежу в ковидном госпитале с 25% поражением легких. Друзья, все очень серьезно! С сегодняшнего дня буду вести дневник.
Фото: Константин Захаров/vk.com.
Десятки людей в комментариях к посту пожелали Константину Юрьевичу и его маме здоровья. А он ответил:
Дорогие друзья, спасибо за внимание и благопожелание! С Божией помощью преодолеем любые трудности! Берегите себя и окружающих Вас людей! Вместе победим!
Напомним, ситуация с коронавирусом улучшается, но очень медленно. Статистика то падает, то снова растет. За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано два смертельных случаях среди пациентов с коронавирусом. 42-летняя женщина скончалась именно от ковида. Вторая погибшая пациентка (67 лет) страдала, помимо COVID-19, многими тяжелыми заболеваниями.
На утро 28 июля в Челябинской области подтверждены 11 418 случаев заболевания коронавирусом. За сутки добавилось 127 новых подтверждений.
Фото: Константин Захаров/vk.com.