Новый логотип к Дню рождения Челябинска напоминает яркий ребус
Айдентика к 284-летию города вызывает либо восторг, либо полное неприятие
Помните ли вы, как выглядели плакаты к 280-летию Челябинска? Лично я не помню, а ведь это был юбилей. Выглядели они вот так:
Каждый год к дню рождения города рекламщики придумывают новые фирменные стили, но они почему-то не остаются в памяти. Фирменный стиль на 281 год областного центра найти не удалось, но вот насчёт на 282 года это была "Матрёшка":
Оригинально, ярко прослеживаются исторические корни, но я его не запомнил. Точно также стерся из памяти логотип на 283 года.
Но почему-то уверен, что у многих челябинцев логотип предстоящего дня рождения города застрянет в памяти надолго.
Дмитрий Воротников, который придумал дизайн, рассказывает: "Прямые линии и блочная система, а в основе узора можно разглядеть слово "Челябинск", и все это в гербовых цветах города-именинника. Если стиль увидит миллион, тысяча его запомнит, у ста человек улучшится настроение, а один улыбнется – будет супер!"
Автор показал, как его детище будет смотреться на футболках, на сотовых телефонах и на на билбордах. Лично мне больше всего понравилось футболка с черно-белой графичный фигурой. Купил бы и носил с удовольствием.
А жена не поняла: "Ну где ты тут видишь слово "Челябинск"? Кубики какие-то".