Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День поля 2022 в Челябинской области: наш ответ на продовольственный вопрос
На Дне поля отечественная сельхозтехника вытеснила заграничные образцы. Фото: chelago.ru
Общество

День поля 2022 в Челябинской области: наш ответ на продовольственный вопрос

В посёлке Тимирязевский прошел двухдневный аграрный форум.

В Челябинской области прошел День поля. Агрофорум в посёлке Тимирязевский собрал более 140 участников — в два раза больше, чем прежде. На площади в 15 га демонстрировали достижения АПК: на опытных делянках вызревает пшеница районированных сортов и цветёт гречиха. Животноводы привезли на выставку крупный рогатый скот. Возможности обработки земли, посевов, сбора урожая продемонстрировали 120 единиц техники отечественного производства от гигантов "Ростельмаша" до мини-тракторов для фермерских хозяйств челябинского предприятия.

На поддержку АПК в регионе в 2022 году суммарно выделено около 3 млрд руб. По решению губернатора Алексея Текслера предусмотрена точечная поддержка значимых направлений. Например, производственные мощности возводятся за счёт субсидирования программы капексов. В области построены три молочные фермы, и ещё четыре предприятия строят современные комплексы.

Развитие молочного животноводства — один из приоритетов для губернатора Алексея Текслера. Фото: chelagro.ru

Племзавод в п. Мирный Сосновского района возводит ферму с доильным залом-каруселью. Молочное стадо увеличится в два раза, до 3 тыс. голов.

Скот свой, никакого импорта. Благодарим губернатора Алексея Текслера — за гранты, за субсидии. Челябинская область — молочнодефицитный регион, результат нашего труда востребован,

— говорит замдиректора предприятия Александр Айсверт.

Фермер Любовь Орлова выращивает клубнику, малину, смородину. Фото: chelagro.ru

Участник Дня поля — "ягодница" из Красноармейского района Любовь Орлова. Фермер снабжает Челябинск клубникой, выращивает малину и смородину.

Занялись переработкой ягод, чтобы у клиентов и зимой был на столе вкус лета. На выставке мы встретили много местных компаний-производителей продуктов питания, завязали много деловых знакомств,

— рассказала Орлова.

Губернатор Алексей Текслер ставит перед правительством региона задачу развивать кооперацию. Пять предприятий региона поставляют комплектующие на "Ростсельмаш". Нужно, чтобы продукцию из Челябинской области знали в других регионах страны, и в помощь Южному Уралу — межсубъектная кооперация.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

К концу 2021 г. выросло поголовье на птицефабриках и свинокомплексах. По итогам полугодия производство мяса птицы выросло на 3%, яиц — на 8%, свинины — на 5%. Принимаем все меры, чтобы сохранить эту динамику. Выделяем на строительство и оборудование ферм областные субсидии. К концу 2024 года с учетом новых мощностей существенно изменим ситуацию в молочном секторе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков От 200 тысяч до миллиона. Текслер утвердил порядок выплат участникам спецоперации Алексей Текслер распорядился передать в ДНР медицинское оборудование В Кыштыме губернатор Текслер поздравил металлургов и открыл новый ФОК

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь