Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
5 фактов о львенке, которого спасают в Челябинске после пыток фотографа
Фото: Карен Даллакян.
Челябинск

5 фактов о львенке, которого спасают в Челябинске после пыток фотографа

Живодер сломал ему лапы и таскал по пляжам ради коммерческих съемок.

Челябинцы следят за очередным пациентом ветврача Карена Даллакяна. Были уже у доктора на исцелении тигрята, пума, рысь. На этот раз он спасает львенка, которого нашли волонтеры в селе под Махачкалой. 

1. КАК УЗНАЛИ ПРО ЛЬВЕНКА

Львенка таскал за собой фотограф-частник по пляжам Сочи, за деньги делал с ним кадры с отдыхающими. А когда малыш заболел, он его просто притащил в зооприют и бросил там. По зубам определили возраст животного - 7 месяцев. Выглядел тот ужасно: на спине - следы побоев, пролежни съели кожу до костей, на теле глубокие язвы от грязи. Львенка пожелал взять из приюта отдыхающий из Дагестана. Увез к себе в село. Но вылечить не смог и обратился к волонтерам. А те вышли на Даллакяна.Пролежни обнажили кости и съели мышцы. Фото: кадр из видео Карена Даллакяна.

2. КАК ПРИВЕЗЛИ ЛЬВЕНКА

Добрые люди бросили клич, собрали деньги доктору на билет, а авикомпания согласилась бесплатно провести львенка. Дорога была трудной, через Москву. Но сначала Карен провел первый курс лечения в Махачкале. Потом в столице. И уже затем прилетел в Челябинск. Львенок не мог ходить и даже с трудом ползал. На него было невозможно смотреть без слез. Оказалось, что у него сломаны лапы! Карен объяснил:

Лапы фотографы ломают для того, чтобы животное не двигалось во время съемки. 

3. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Львенка назвали Симба. Привезли его в Челябинск 23 марта. Некоторые врачи, с которыми советовался Карен по видеосвязи,  вообще предрекали малышу смерть. А 19 апреля на Пасху случилось чудо – вчерашний безнадежный инвалид сделал первые шаги. Прошел на четырех лапах 15 метров. Все это случилось на улице, под лучами весеннего солнышка. Вот что творит любовь и мастерство доктора Даллакяна!  19 апреля Ричард пошел! Фото: Кадр из видео Карена Даллакяна.

4. ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ

Симба поправился на пять килограмм и стал весит 42 кг. Несмотря на зверский аппетит держат малыша на диете, чтобы не навредить животику. Кормят козьим молоком, индейкой и нежирной говядиной.

Симба влюбился в своего спасителя. Фото: Кристина ВЫСОЦКАЯ.


5. СИМБЕ НУЖЕН ДОМ

Живет Симба в комнатке приюта "Спаси меня" у Карена. Пока места ему там хватает, но скоро понадобится жилье больших масштабов. Понадобится строить просторный вольер с металлическим ограждением, с крышей от дождя и солнца. Нужно собрать 87 тыс. руб. Надежда на добрых людей.

P.S. Реквизиты для помощи смотрите в группе фонда Спаси меня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь