Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин расширил федеральный регистр: новые данные и возможности для граждан
Фото: Царьград
Политика

Путин расширил федеральный регистр: новые данные и возможности для граждан

Президент Владимир Путин утвердил закон, расширяющий данные в федеральном регистре населения. Добавлены сведения о водительских правах и актах дактилоскопии. Граждане смогут изменять данные через портал госуслуг. Оператор - ФНС.

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который расширяет перечень информации в Единый федеральный регистр данных о населении и уточняет порядок изменения этих данных по запросу граждан. Данный документ обнародован на официальном портале правовой информации.

В регистре теперь будут храниться сведения о водительских удостоверениях, актах дактилоскопии иностранных граждан, лишении родительских прав, восстановлении в правах, назначении опекунов и признании граждан недееспособными. Ответственными за предоставление этой информации в регистр назначены Министерство внутренних дел и другие профильные учреждения.

Согласно новым положениям закона, граждане получат возможность подавать заявления на изменение своих данных через портал государственных услуг.

Закон о создании федерального регистра, содержащего сведения о населении России, был принят в 2020 году. Основные положения вступили в силу в 2022 году, некоторые из них начнут действовать позже. Оперативное управление регистром возложено на Федеральную налоговую службу.

Единый информационный ресурс включает как базовые (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, данные актов гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН), так и дополнительные данные (семейное положение, родственные связи) о гражданах. Использовать информацию из регистра имеют право государственные и муниципальные учреждения, внебюджетные фонды, избирательные комиссии, а также граждане (в части касающейся их личных данных) и их законные представители.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь