Житель Челябинской области пожаловался, что мэр назвал его нечистью и уродом
Мужчина выложил в группе "А.Л.Текслер, помоги!!!" скрин онлайн-переписки с главой города.
В паблике "А.Л.Текслер, помоги!!!" в соцсети "ВКонтакте" опубликовали переписку некоего мужчины с главой города Сим. Диалог случился на личной странице мэра в ВК.
Чиновник выложил пост с фотографией своего сына в военной форме и подписью "Э-эх, разгребать им за нас".
— Что им за Вас разгребать? — спросил подписчик.
— Сгинь, нечисть. Точно не про тебя, нежить, — ответил мэр.
Вероятно, такая реакция была вызвана аватаркой собеседника, на которой изображен весьма неприятный персонаж. Однако, за картинкой стоит человек, и правила общения в соцсети те же, что и в оффлайне.
Далее в словесной перепалке чиновник назвал оппонента уродом и юродивым. К беседе присоединилась некая женщина. Ей тоже досталось. Владелец странички назвал её дурой.
Глава города Сим разместил на своей странице провокационный пост о службе своего сына. При общении начал оскорблять. Считаю такое поведение неприемлемым!
— пожаловался южноуралец в паблике, который читает пресс-служба правительства Челябинской области.
Там пообещали разобраться в инциденте.
Кстати, мэр свои слова не отрицает. То есть его страницу не взломали. Но он уже удалил этот пост и прокомментировал 74.RU, что "всего-лишь пытался донести своё видение ситуации".
Пользователи соцсети разделились во мнениях. Одни считают, что такие выражения от официального лица недопустимы. Другие пишут, что чиновник — тоже человек, а сейчас многие на взводе из-за ситуации в мире.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.