Зеленский: "Сейчас есть шанс остановить Россию". Как он собрался это делать
Об этом нелегитимный рассказал в своём телеграм-канале после встречи с Макроном.
После встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном Зеленский написал пост в своём телеграм-канале, в котором рассказал о шансе на окончание конфликта. И этот шанс, по его мнению, именно сейчас. Его нельзя упустить.
Мирный договор? Как бы нет так! У нелегитимного свои методы.
— Сейчас то время, когда есть шанс остановить Россию. Для этого нужно продолжать усиление давления на неё, увеличивать поддержку Украины и закончить наработки гарантий безопасности, — написал Зеленский.
Также он поделился, что разговор с Макроном у него был о последствиях ударов России по Украине и усилении противовоздушной обороны.
— Спасибо Франции и лично Эмманнуэлю за поддержку, — раскланялся Зеленский.
Ранее он заявил, что из-за отказа президента США Дональда Трампа дать Киеву желанные дальнобойные ракеты "Томагавки" он начал договариваться об их поставке с ЕС:
— Дальнобойное оружие есть не только в США. Оно есть и в некоторых европейских странах, те же Tomahawk. Мы уже говорим со странами, которые могут нам в этом помочь.

Фото: скрин тг-канала Зеленского.
Напомним, что Трамп отказался делиться "Томагавками", потому что они ему (точнее США) самому нужны. По крайней мере, под таким предлогом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.