Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всего день в браке: молодожёна посадили в СИЗО за смертельное ДТП в Челябинске
Фото: Николай Арсеньев/Globallookpress
Происшествия

Всего день в браке: молодожёна посадили в СИЗО за смертельное ДТП в Челябинске

Жуткая авария произошла в микрорайоне Чурилово.

Расставлены точки в страшном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 27 ноября 2023 года в Челябинске на улице Трашутина. Жертвами аварии стали две женщины. Водитель японской иномарки MITSUBISHI LEGNUM, находясь в нетрезвом состоянии, без страхового страхового полиса ОСАГО, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль такси DAEWOO GENTRA под управлением мигранта. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

 — В результате ДТП пассажирка такси скончалась на месте происшествия, а жена водителя, пассажирка автомобиля MITSUBISHI скончалась в больнице 09 декабря 2023 года.

Фото: MITSUBISHI LEGNUM / ГИБДД Челябинска

Выяснилась жуткая деталь: находившиеся в MITSUBISHI накануне аварии сочетались законным браком и успели пробыть в нём всего один день. 27-летний водитель LEGNUM был травмирован, его госпитализировали, а 14 декабря 2023 года он выписался из больницы. В этот же день его задержали и предъявили обвинение. На следующий день Центральный районный суд Челябинска постановил — до 28 января 2024 года мужчину отправить в СИЗО.

Далее виновника аварии будут судить по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". За такое правонарушение можно угодить за решётку на три года. А пока встречать Новый год подозреваемый будет в следственном изоляторе.

Фото: DAEWOO GENTRA / ГИБДД Челябинска

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Алло, санитары: в Челябинской области пациент тубдиспансера устроил бунт Жителям Челябинска советуют передать показания за свет в декабре раньше обычного Отделят мух от котлет: в Челябинске рассмотрят дело о сговоре в школьном питании

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь