Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кургана объяснили снос памятника Ленину
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Власти Кургана объяснили снос памятника Ленину

По словам чиновников, состоянием монумента никто не интересовался.

В Кургане демонтировали памятник Ленину, который больше 60 лет простоял около заброшенного здания на Карбышева, 52. Как оказалось, в реестре памятников он не значится, и статуса объекта культурного наследия не имеет.

За годы своей эксплуатации монумент сильно разрушился, поскольку был выполнен из бетона, не подлежал транспортировке и восстановлению. В связи с этим он был демонтирован,

— объяснили в мэрии сайту URA.RU.

Власти отметили, что за памятником никто не ухаживал. Ни от Коммунистической партии, ни от других организаций обращений по поводу его состояния в мэрию не поступало. Теперь землю, на которой стояли памятник и заброшенное здание, ждёт реновация. В аренду участок уже передали, его застроят жилыми домами.

КСТАТИ

В Кургане начали ремонт центральной площади. Цена вопроса — 82 млн рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Курганской области велосипедист попал под поезд В Кургане 18 августа без света останутся две улицы В Курганскую область придут заморозки до -2

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь