Власти Челябинска продают недострой отеля на гостевой улице
Солидный по площади кусок земли на улице Братьев Кашириных огорожен почти 10 лет, но этажей здания не прибавляется.
Мэрия Челябинска решила продать недострой на пересечении ул. Братьев Кашириных и ул. Косарева (нечётная сторона). Договор между строительной компанией "Жилстрой 9" и администрации был заключён в 2013 году, через четыре года — перезаключён и "весь вышел" в 2020 году.
Хотели здесь построить торговый комплекс с гостиницей и подземной стоянкой. Гостиницы, кстати, на улице Братьев Кашириных нет. Ближайшая — отель "Втктория" на перекрёстке Комсомольского проспекта и ул. Братьев Кашириных. Однако сейчас степень готовности объекта — 10%.
Начальную стоимость недостроя определят, оценив его рыночную стоимость. А потом реализуют через аукцион.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.