В Златоусте на голову пенсионерки рухнул потолок
Бабушка живет в разваливающемся доме.
Очередная пострадавшая от бездействия коммунальщиков в Челябинской области – ветеран труда из Златоуста. Хания Шагеева живет в разваливающемся доме по ул. Братьев Пудовкиных. Жить в нем опасно: сырые стены и потолок покрыты грибком, перекрытия сгнили. Кажется, топнешь, и развалюха сложится, как карточный домик.
В один из сентябрьских дней бабушке на голову упали куски потолка. И это – не первое ЧП в доме. Дочка ветерана пожаловалась в городское отделение общественной организации "Гражданский патруль": управляющая организация бьет баклуши, ремонтом старого дома не занимается.
В общей кухне квартиры моей мамы уже проваливался пол. И жильцы своими силами заделывали дыры. При нулевых трудозатратах счета на ремонт и содержание жилья присылают исправно каждый месяц! В подъезде пахнет канализацией: в подвале много лет стоит вода. Мама вызывала слесарей, чтобы откачать воду, но они посмеялись над ней и ушли,
- сообщила дочка ветерана труда Анфиса Шагаева.
"Гражданский патруль" просит Госжилинспекцию выдать предписание на устранение нарушений и обязать УК отремонтировать помещение.
Потолки на головы златоустовцев падают не первый раз. Летом каменные осколки свалились на кровать, где спал мальчик.
Недавно ЧП случилось в Трроицке. В старом доме ночью огромные куски штукатурки обвалились над детской кроваткой с семимесячным младенцем. От трагедии спас натяжной потолок: синтетический материал, как гамак, удержал обломки. Тройчане готовят обращение в прокуратуру
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad
