В Зауралье хотят запустить новые прямые авиарейсы в Дагестан
Рейс Курган — Махачкала администрация аэропорта обсуждает вместе с правительством региона. Он будут субсидированный.
Авиакомпании Nordwind airlines предложила новый прямой рейс: Курган — Махачкала (Дагестан). Эту инициативу сейчас обсуждает аэропорт вместе с правительством региона. Перелёты планируются субсидированные.
Сейчас Nordwind летает из Кургана в Санкт-Петербург и Сочи по два раза в неделю. А в начале июля эта авиакомпания начнёт доставлять зауральцев ещё и в Москву.
Напомним, 28 мая самолёт из Сочи не смог приземлиться в аэропорту Кургана. Ему пришлось садиться на запасной аэродром в Тюмени. Подробности — в материале сайта "Царьград".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.