В телеграм-канале пустили слух про курганских казаков и педофилию
В полиции разобрались в том, что произошло на самом деле.
В одном из Телеграм-каналов на радость любителям жареного появилась информация, якобы в одной из курганских деревень казаки отмечали День семьи, любви и верности, а под вечер споили троих девочек 9, 11 и 13 лет, раздели их и снимали на телефон. Об этом узнала мать двоих детей и написала заявление в полицию.
В пресс-службе МВД по Курганской области опровергли эти слухи: заявление от мамы было, но ни о каких педофильских съемках речи в нем не шло. Женщина пожаловалась на то, что четверых подростков (от 11 до 15 лет) взрослые угостили спиртным. Ее сын пришел домой с запахом алкоголя и все рассказал.
Обращение в полиции проверили. Оно подтвердилось. Виновных привлекли к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя.
Кстати, такие же протоколы составили и на родителей за то, что их дети находились на улице ночью одни.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru