Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Минздраве объяснили отказ в госпитализации челябинки в предынсультном состоянии
Фото: Царьград.
Общество

В Минздраве объяснили отказ в госпитализации челябинки в предынсультном состоянии

Участковый терапевт отправила пациентку на "скорой" в больницу, а там её не приняли.

Инцидент произошёл с 63-летней жительницей Челябинска. Она давно мучается с высоким давлением. Но в последнее время выписанные доктором лекарства перестали помогать, и ситуация стала критической.

— У неё верхнее давление было 230, предынсультное состояние. Пришла врач из поликлиники. Сказала, что нужна госпитализация, и вызвала "скорую". Маму увезли в горбольницу №2 на Ленина. Но там её не приняли: "Мы такое не лечим". Мама просила хотя бы увезти её обратно домой, а ей сказали вызывать такси. Я поехала забирать её, — рассказала 74.RU дочь пациентки.

Она отвезла маму в другую клинику, где её тут же начали обследовать. В пресс-службе регионального Минздрава ситуацию прокомментировали так: "Показаний для госпитализации пациентки не было. Ей дали разъяснения о необходимости полноценного амбулаторного лечения и наблюдения".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням После скачка цен челябинцы массово устремились на оптовые рынки Депутат Госдумы от Челябинской области скрывается от тюрьмы за границей В центре Челябинске мэрия на 2 месяца закрыла объезд для пробок на проспекте Ленина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь