В летнем лагере Челябинской области дети заразились ковидом от персонала
Замгубернатора Ирина Гехт рассказала о ситуации с коронавирусом в детских лагерях.
На брифинге по ситуации с ковидом первого замгубернатора Челябинской области Ирину Гехт спросили о вспышках заболевания в летних лагерях.
— В детских оздоровительных лагерях вспышек по ковиду не зафиксировали. В третьей смене были отдельные случаи заражения на юге области: в Кизиле и в Нагайбакском районе. Заболевших детей вывезли из лагеря. Всех остальных протестировали. Вспышку удалось сдержать. Заносы инфекции, в основном, были от персонала. Каждый случай потом разобрали отдельно, — рассказала Ирина Гехт.
В целом же почти 200 тысяч южноуральских детей без проблем отдохнули этим летом в загородных лагерях. А курортная погода этому только способствовала.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.