В Кургане торговый центр стал местом учений по антитеррору
Силовики провели контртеррористическую операцию в Заозёрном.
В Кургане торговый центр "Стрекоза" в Заозёрном 16 февраля стал местом проведения учений силовых ведомств. По легенде, вооруженные люди захватили в здании заложников. В пресс-службе Управления ФСБ по Курганской области рассказали:
— Начальником УФСБ России по Курганской области принято решение о введении режима контртеррористической операции и проведении экстренного боевого мероприятия силами специального назначения.
Бойцы спецназа нейтрализовали террористов, освободили заложников и обезвредили взрывчатые устройства. В рамках учений было также отработано взаимодействие полиции, Росгвардии, МЧС и ФСБ. Также были задействованы пограничники и медицинский службы.
А в это время
Бесплатной пересадки у Чеховского моста курганцы ждут по полчаса. Транспортники хотели облегчить пассажирам жизнь, но реальность сурова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене