Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Повезло!: курганская семья будет жить в уникальном доме
Фото предоставлено организаторами проекта
Общество

"Повезло!": курганская семья будет жить в уникальном доме

В областном центре стартовал третий по счету "ТомСойерФест"

Как искали дом

В Кургане энтузиасты продолжают восстанавливать старинные здания под эгидой "ТомСойерФеста". На этот раз они приведут в порядок дом №34 по улице Кирова.

Мы очень серьезно подошли к вопросу, какой именно дом будем ремонтировать. Составили большой список и оценивали объекты по внешнему виду, местоположению и отнесению к ветхо-аварийному жилью,

— рассказывает один из руководителей проекта Андрей Вагин.

После детального анализа в Кургане осталось 4 интересных на текущий момент объекта. Дом на улице Кирова, 30, мог бы стать кандидатом, но после расселения его не законсервировали. Теперь, чтобы привести здание в порядок, потребуется несколько миллионов, хотя изначально можно было обойтись минимальным объемом средств.

Из трех оставшихся дом по адресу Кирова, 34 выиграл у конкурентов по ряду параметров. В 1911 году он был в составе флигеля и находится рядом с первым объектом курганского "ТомСойерФеста", который был восстановлен. Его восстановление позволит расширить историческую среду.


Так выглядит соседнее здание после рестарации. Фото предоставили организаторы проекта.

Еще одним плюсом стало положительное отношение к проекту хозяев здания. Здесь живет обычная курганская семья, которая поддержала идею и готова помочь волонтерам.

Как будет проходить ремонт

Работа над проектом будет проходить четко по плану, ее поделили на три части.

В мае-июне будем готовиться: поработаем цветовую схему, установим леса, закажем краски и снимем элементы декора, которые необходимо сохранить и отреставрировать. Мы собираемся сделать дом более резным, чем он был изначально, чтобы он лучше вписался в историческую среду,

— рассказывают волонтеры.


Предварительно одобрены такие цвета. Фото предоставили организаторы проекта.

Затем работы замедлятся — часть сотрудников уедет на мастер-классы, которые помогут им разобраться в тонкостях восстановления старинных объектов, и только в июле-августе начнется вторая, основная часть, которая заложит основу для финальной покраски и установки резного декора.

Третий этап пройдет уже в сентябре. Дом полностью покрасят, установят декор и восстановит исторический забор. Дальше все, как у Марка Твена: покраска забора станет кульминацией всего проекта. Организаторы планируют дать кисть в руки всем желающим, чтобы каждый внес свою лепту в улучшение внешнего вида города.

Сбор средств

Организаторы предлагают всем неравнодушным поучаствовать в сохранении исторической ородской среды. Сейчас собрана минимальная сумма, необходимая для проекта.

"Если будет больше, то мы сможем сделать, то что в первоначальных планах не было",

– пообещал Андрей Вагин.

Информация о том, как поддержать проект, размещена на сайте mykurgan.ru/tsfkgn/.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Губернатор Шумков решил создать в Кургане "Музей музеев" В Кургане учителей и воспитателей детских садов вакцинируют на рабочем месте В парках Кургана откроются летние кафе и площадка для выгула собак

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь