В Кургане китайцам вручили подарки со скрытым смыслом
Предприниматели из Поднебесной посетили зауральские достопримечательности.
В Кургане Туристко-информационный центр познакомил делегацию из Китая с культурой Зауралья. Для предпринимателей из дружественного государства организовали экскурсию в комплексе "Царево городище". Их научили водить "капустные" хороводы и играть в поцелуйные игры Также гостям показали старинный быт, предметы обихода и старинную карту, одним из объектов на которой является Великая Китайская стена.
В пресс-службе мэрии Кургана сообщили:
На память китайской делегации вручили обереговые куклы "Северная берегиня".
Куклы с зауральским колоритом имеют скрытый смысл: похожие на маленькие венички, они, по легенде, выметают из отношений все плохое, оставляя только счастье и радость.
Кстати, жителям Кургана дали 10 секунд, чтобы доказать, что они местные. Курганцы приняли вызов популярного паблика. Что отвечали горожане.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.
///