Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске женщины переводили группу детей мимо зебры
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

В Челябинске женщины переводили группу детей мимо "зебры"

Горожане обсуждают видео, попавшее в соцсети.

В соцсети попало видео, как несколько женщин (вероятно, педагоги) переводят группу детей через большой перекрёсток на Северо-Западе Челябинска. Но не по "зебре", а по диагонали. Это обеспокоило автомобилистов. Ведь можно не заметить пешеходов, которые движутся в неожиданном направлении.

К тому же таким образом пешеходы находятся на дороге дольше, чем если бы они переходили прямо. А это увеличивает шансы на ДТП.

Но если переходить прямо сначала одну дорогу, а потом другую, то придётся дополнительно постоять на светофоре. Получается, экономят несколько минут ценой безопасности? Вот что пишут подписчики акаунта nash_сhelyabinsk в инстаграме (запрещённая в России соцсеть):

— Чтобы такого не было, нужно отрегулировать светофоры так, чтобы пешеходы успевали за один "зелёный" перейти две дороги. Автомобилям легче постоять эти лишние 15 секунд. А вот в плохую погоды (дождь, ветер) пешеходам стоять проблематично. Особенно обидно, когда это касается детей. В данном случае большой перкрёсток у школы на Бейвеля.

— Там многие так ходят. Но чтобы детей так вести — это ж надо додуматься!

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В Челябинской области резко подорожали бензин и дизельное топливо Утро понедельника в Челябинске началось с пробок в 7 баллов Странная женщина в Челябинске пыталась увести чужого ребёнка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь