В Челябинске водитель маршрутки проскочил на красный и сбил пешехода
ДТП произошло в микрорайоне Парковый.
В Челябинске камеры компании "Интерсвязъ" зафиксировали ДТП на перекрестке улицы Бейвеля с Краснопольским проспектом. Водитель маршрутки пытался проскочить перекресток при переключении с желтого сигнала светофора на красный, но не рассчитал время переключения.
Когда микроавтобус начал тормозить на скользкой дороге, пешеходы уже переходили дорогу на свой "зеленый". Маршрутка неслась прямо на людей. Один мужчина не успел отреагировать и отскочить.
В пресс-службе городского ГИБДД рассказали, что водителю предстоит ответить сразу по двум статьям УК:
— Возбуждены уголовные дела по факту нарушения ПДД, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего и оставления водителем места ДТП.
Кстати
В Магнитогорске водитель иномарки попала в реанимацию после столкновения с трамваем. Оказалось, что пострадавшую трижды привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.