В Челябинске откроется сеть 10 итальянских пиццерий
В город планирует зайти екатеринбургская сеть семейного формата с услугой доставки заказа, в том числе, по ночам.
В Челябинск заходит сеть итальянских пиццерий ItalianPizza. Екатеринбургская сеть не новичок на Южном Урале: в Каслях и Верхнем Уфалее есть заведения, где кроме пиццы подают роллы и суши, супы и пасты, салаты и десерты.
Средний чек заведения — 450-500 рублей на человека; основные клиенты — семьи с детьми (есть игровая зона). Школьникам за пятерку в дневнике обещают чупа-чупс. Пицца в сети выпекается при заказе, потому всегда свежая.
Сейчас рассматриваются локации для размещения заведений. На примете две точки, в том числе, в Ленинском районе, сообщила корреспонденту 74.ru представитель направления франшизы Екатерина Бабийчук.
В звведениях екатеринбургской сети людят отмечать семейные и детские праздники, приходят студенты. Будет доставка заказов, в том числе, ночная.
Челябинские ресторанные эксперты видят перспективы бизнеса: ниша быстрой недорогой еды популярна, и свое место занять можно. Сомневаются аналитики в сроках реализации планов: 10 пиццерий реально открыть за несколько лет.
Франшизу в Челябинске планируется развивать с несколькими партнёрами. Один уже есть, идут переговоры с тремя, этого хватит на запуск 10 пиццерий. Калькуляция успеха — это инвестиции в 4,5 млн руб и больше в запуск 1000-метрового кафе. Проект окупится за год.
Тем временем, рестораторы Челябинской области просят разрешить им работать по ночам в "хлебные" новогодние праздники. Под открытым письмом в адрес губернатора Алексея Текслера подписались более тысячи южноуральских предпринимателей. Из-за QR-кодов и ограничений работы до 23.00 бизнес несет убытки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.