Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В центре Кургана мужчина семь лет живет в квартире без света, тепла и даже канализации
Фото: Царьград
Общество

В центре Кургана мужчина семь лет живет в квартире без света, тепла и даже канализации

Соседи бьют тревогу. Соцслужбы все знают. Но ситуация не меняется.

Жители одного из домов на улице Пролетарской опубликовали в группе "Типичный Курган" в ВК крик о помощи. Их сосед живет уже более семи лет живет без электричества, водопровода, газа, отопления и даже канализации. Он выносит ведра и выливает возле подъезда. Квартира завалена хламом. Там вонь, тараканы. Жители неоднократно обращались в различные органы, но безрезультатно.

Дедушка Александр Владимирович раньше продавал газеты на улице . Многие его вспомнят. От возраста и болезней ему стало тяжело ходить. Все социальные службы прекрасно знают о ситуации и бездействуют. Газовщикам и полиции дверь он не открывает. Они просто собирают подписи с жильцов, что приезжали на вызов, и уезжают! Так было много раз. Примите меры!

— просят местные жители.

Действительно, оказалось, что этого дедушку знают многие в Кургане. Его историю рассказали подписчики паблика:

— Я давно работала в магазине. Он к нам заходил, мы покупали у него газеты. Показывал какие-то документы, что снимался в массовке фильма “Кин-дза-дза”. И вообще был довольно успешен раньше, с его слов. Также рассказывал, что у него есть сын, но они не общаются.

— Дедушке нужна помощь! Я с ним общалась однажды, когда покупала ему еду. У него был открытый перелом, который вызвал деформацию ноги — он с трудом передвигается.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Из-за столкновения четырех грузовиков на границе Челябинской области и Башкирии перекрыли трассу Челябинский депутат-коммунист выпустил коллекцию одежды "Красный человек" В центре Челябинска во время движения вспыхнул троллейбус

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь