Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В центре Челябинске на месте ларька появилась старинная мостовая
Фото: Виктор Ереклинцев/телеграм.
Общество

В центре Челябинске на месте ларька появилась старинная мостовая

На восстановление кусочка каменной мостовой XIX века понадобилось два года.

На месте, где несколько лет назад стоял киоск, — теперь кусочек истории. На Алом поле восстановили фрагмент каменной мостовой конца XIX века. Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Центрального района Виктор Ереклинцев:

Выражаю искреннюю благодарность депутату районного Совета Ильину Сергею Вадимовичу, который организовал проведение работ за счёт собственных средств. Локация — между Аллеей пионеров-героев и Храмом Александра Невского.

Напомним, что старинную мостовую раскопали два года назад, когда на Алом поле велись строительные работы. Было решено сохранить её кусочек. Однако, дело это оказалось непростое. Никак не удавалось найти компанию, которая за это возьмётся. Ювелирная работа: мастера собирали этот участок из камней заново.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Челябинская область получит 182 миллиона на снос ветхо-аварийного жилья В Челябинской области подорожали яйца и молоко Ковчег с мощами Матроны Московской прибыл в Челябинск: где приложиться к святыне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь