Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые выяснили, передаются ли лень и прокрастинация по наследству
Фото: Freepik.
Наука

Ученые выяснили, передаются ли лень и прокрастинация по наследству

Ответ может удивить.

Прокрастинация — это не просто лень, а результат работы мозга. Ученые выявили ключевые зоны, отвечающие за склонность откладывать дела.

Японские нейробиологи нашли "тормоз мотивации". Он подавляет действия при стрессе, даже если польза очевидна. А физическая активность, наоборот, помогает: упражнения снижают прокрастинацию за счет перестройки мотивационных центров.

А в публикации журнала Molecular Psychiatry опубликованы интересные выводы китайских ученых : оказывается, прокрастинация наследуема. Медики обнаружили у людей специфические закономерности в структуре мозга, которые оказались связаны с ленью.

Склонность откладывать дела — умеренно наследуемый признак. Это передается детям почти в половине (а точнее 47%) случаев.

Но есть и хорошие новости: прокрастинация поддается тренировке мозга. Регулярные упражнения и техники самоконтроля усиливают связи. Результаты исследования, по мнению авторов, могут стать основой для разработки методов профилактики лени и борьбы с ней на ранней стадии у людей, расположенных к этому генетически.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"
Разбор Делягина: можно ли наследовать пенсионные баллы и кто в Госдуме лоббирует частное ЖКХ
В прямом эфире: