У миасских медиков, незаконно помогавших призывникам, арестовали девять квартир и машины
Сотрудников военного комиссариата обвиняют в получении взяток.
Прокуратура Миасса утвердила обвинительное заключение двум медикам. Статьи: "Получение взятки", "Мелкое взяточничество" и "Пособничество во взяточничестве".
Член медицинской комиссии в военном комиссариате Миасса с 2013 по 2020 годы получил взятки на 750 тыс. руб. За деньги он незаконно выдавал заключения о наличии у призывников заболеваний, с которыми не берут в армию,
— рассказали в прокуратуре Челябинской области.
Второй обвиняемый также за деньги диагностировал у здоровых призывников сердечно-сосудистые заболевания. У медиков и их родных арестовали девять квартир, два автомобиля и счета с 18 млн рублей. Скоро состоится суд.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.