Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теряем клиентов и персонал: рестораторы Челябинска в ужасе от участившихся проверок
Фото: Андрей Абрамов/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество Челябинск

"Теряем клиентов и персонал": рестораторы Челябинска в ужасе от участившихся проверок

11 визитов полиции за 8 дней. Светят прожекторами в лицо, снимают гостей на видео. Об "охоте на ведьм" в общепитах рассказала владелица заведений.

Челябинский ресторатор Татьяна Мизюрина - в шоке от того, что сейчас происходит в сфере общепита.

-11 проверок за 8 дней. Мои силы заканчиваются. Это вообще нормально? -

написала владелица пяти заведений в своем аккаунте в Instagram.

Ее подписчики считают, что это заказ конкурентов. Второе по популярности мнение - контролирующие органы хорошо работают.

Напомним, с 1 декабря в Челябинской области вступили в силу новые ограничения для баров, кафе и ресторанов. Нельзя устраивать дискотеки и шоу-программы. А после 23 часов - избушку на клюшку.

Проверяют, в основном, танцы и кальяны (напомним, их тоже запретили). Также смотрят на масочный режим, наличие антисептиков, рециркуляторных ламп и т.д.

- Представьте: вы сидите отдыхаете, и тут заходит делегация из 15 человек с камерами, огромными прожекторами. Полиция и люди в штатском. Светят вам в лицо, все снимают, - рассказала Татьяна Мизюрина 74.RU.

На днях ресторатор объяснила корреспонденту телеканала "Царьград" ситуацию в ресторанах: в ноябре они получили почти такие же убытки, как в марте, когда произошло основное падение касс. Сейчас к проблемам, связанным с ужесточением ограничений добавились постоянные проверки. Из-за них заведения теряют клиентов и персонал. Люди ищут более спокойные места для отдыха и работы.

К читателям

Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Челябинские кафе попались на дискотеках и кальянах Коронавирус против мечты: рестораны Челябинска терпят колоссальные убытки В кафе Челябинской области запретили танцы и шоу-программы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь