Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теннисистка Дарья Касаткина сменит спортивное гражданство на австралийское
Фото: freepik.com.
Спорт

Теннисистка Дарья Касаткина сменит спортивное гражданство на австралийское

Русская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 12-ю строчку мирового рейтинга WTA, объявила о получении австралийского вида на жительство и планах сменить спортивное гражданство.

27-летняя спортсменка, уступающая среди русских теннисисток только Мирре Андреевой (6-я ракетка мира), объяснила свое решение профессиональными перспективами и текущей ситуацией в международном теннисе. Переход под флаг Австралии откроет перед Касаткиной возможность беспрепятственного участия в турнирах ATP, доступа к спонсорским контрактам и тренировочным базам, а также избавит от ограничений, связанных с гражданством России.

Я с гордостью объявляю, что отныне буду представлять свою новую родину, Австралию, в профессиональном теннисе. Конечно, это решение далось мне нелегко, 

- написала она.

Несмотря на смену спортивной юрисдикции, Касаткина заявила о намерении продолжать поддерживать русский теннис. В Федерации тенниса России пока воздерживаются от официальных комментариев, уважая личный выбор спортсменки. 

Стоит отметить, что Касаткина осудила специальную военную операцию на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Блэкаут от "Генерала Прорыва": Новый поворот СВО и "снятие скальпа" с Украины — Мордвичёв зашёл с козырей
Клич! ЦБ: спасает или гробит экономику России?
В прямом эфире: