Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Так надоело!: Сатановский не сдержался после послания Путина и обратился к плакальщикам
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

"Так надоело!": Сатановский не сдержался после послания Путина и обратился к "плакальщикам"

Политолог Евгений Сатановский проанализировал послание президента Федеральному собранию. Он назвал его "позитивным", но заметил, что "плакальщики" от оппозиции явно преследовали свои цели, устраивая именно в этот день свои надоевшие акции протеста.

"Хорошее такое послание, позитивное. Мирное", - так лаконично оценил Евгений Сатановский речь Владимира Путина. Эксперт отметил, что глава России ничего не говорил ни о необходимости восстановления Советского Союза силовыми методами, ни о возвращении к построению социализма. Также Путин не анонсировал войну ни Украине, ни США, ни Чехии, не затрагивал и тему массовых репрессий.

Словом, "послание как послание", написал Сатановский в своём Телеграм-канале. "При этом оппозиция на г-но изошла", - иронично добавил он.

Акции протеста все, кто только мог, анонсировали. Статьи квазианалитические, с имитацией раздумий о судьбах отечества написали. Слезу насчёт его, отечества, тяжёлой судьбы пустили.

Для описания абсурдности ситуации Сатановский использовал строчку из известного шлягера: "Шумел камыш, деревья гнулись, писала пресса ни о чём".

Всё об одном. Всё вокруг плохо и все плохи. Только пишущий хорош и знает, как надо. Главное, чтобы со всем цивилизованным миром вместе, в едином строю, в светлое прогрессивное будущее... 

"Так надоело! И, главное, хоть бы кто-нибудь из всех этих плакальщиков над судьбами отечества сказал, что он, когда и если доберётся до власти, делать будет", - возмущается эксперт.

Однако те, кто критикует власть, сами алчут только власти, уверен Сатановский, а там "всё само собой устроится": "Что будет, то и будет. То ли военный коммунизм с продразвёрсткой, то ли НЭП с магазинами.

Автор уверен, что в случае, если оппозиция дорвётся до власти, мало не покажется никому: "Такое гнильё наверх попрёт, что нынешние ангелами покажутся..."

Ранее речь Путина прокомментировал и политолог Марат Баширов. В эфире Радио "КП" он предположил, что президент, говоря о тех, кто готов перейти в отношении России "красные линии", имел в виду не Украину, а скорее страны НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет У насильников 4-летней девочки появилось прикрытие в верхах. Простить и оставить, депутат Затулин?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь